Боец, спасибо за посещение форума!

Чтобы пользоваться всеми приемущества форума, пожалуйста зарегистрируйтесь или войдите в систему! После регистрации Вы сможете подать заявку на статус администратора, оформить заявку на разбан и многое другое...

Манулы Просадка ФПС в кс го, и лаги в некоторых играх.

venomaster /1337/

Администратор CS:GO
Реакции
618
Баллы
3,447
Бля, братан, этого Иосифа лучше не смотри. У него аргументация на уровне "АТВИЧАЮ". Помню видел его видео про акселерацию мышки, так он сказал, что команда m_mousespeed 1 отключает акселерацию. Это при том, что в консоли игры ясно написано:
m_mousespeed
"m_mousespeed" = "0" ( def. "1" ) min. 0.000000 max. 2.000000 client archive - Windows mouse acceleration (0 to disable, 1 to enable)

А еще челик верит во всякие проги, которые типо фпс повышают. Уже давно делали разбор таких прог. Да, они отключают многие процессы винды во время игры, но сама прога так грузит комп, что нахуй она нужна)

Последнее редактирование:

venomaster /1337/

Реакции
618
Баллы
3,447
Чтобы узнать, что означает команда и какие существуют ее значения, достаточно прописать эту команду в консоль игры без указания значения. Если прописать mat_queue_mode выдает:
"mat_queue_mode" = "-1" - The queue/thread mode the material system should use: -1=default, 0=synchronous

Других значений у этой команды на данный момент нет. Раньше еще было значение 2.
А сама КС ГО устроена так, что, когда существуют ограниченные допустимые значения, например 1,2,3, а игрок ставит значение выше, например 5, то игра автоматически выставляет максимальное из допустимых. В данном примере - это 3. А в команде mat_queue_mode - это 0

venomaster /1337/

Реакции
618
Баллы
3,447
тем более в самом его видео есть следующий момент:1624890074220.png

То есть, при значении -1, как у меня, будут использоваться все ядра. Достаточно в настройках изображения кс го включить многоядерную обработку и не мудрить с консольными командами)

venomaster /1337/

Реакции
618
Баллы
3,447
Вооот статейку нашел, повторяет тупо все, что я говорил выше. Настраивай из меню настроек многоядерную обработку и все) Можешь конечно попробовать ставить значение 2, но значение -1 итак включает все ядра) А проблема твоя с проседанием фпс, я уверен, что связана либо с включающимися обновлениями, либо с началом записи экрана через Xbox, или через Nvidia, или через другие драйвера (такие как у Стилсериес). Просто так фпс не может проседать)
1624890415917.png

venomaster /1337/

Реакции
618
Баллы
3,447
Мышка у меня Logitech G102.
А вот Gbox не пробовал, доеду домой гляну. Спасибо.
кстати у Лоджитек тоже есть фича для записи экрана. Называется Logitech Capture. Проверь не установлена ли она у тебя.

venomaster /1337/

Реакции
618
Баллы
3,447
Маленькое дополнение по поводу Хбокс: через консоль он может удалиться не полностью. Так произошло у меня. Дополнительно делаешь так: Пуск - Кнопка "Параметры/настройки" (шестерёнка) - Меню "Приложения" - Вкладка "Приложения и возможности" - И в этой вкладке в списке находишь Хбокс, нажимаешь на него и жмешь удалить

• Мне нравится
Реакции: MG.

MG.

Проверенный
Реакции
79
Баллы
807
Маленькое дополнение по поводу Хбокс: через консоль он может удалиться не полностью. Так произошло у меня. Дополнительно делаешь так: Пуск - Кнопка "Параметры/настройки" (шестерёнка) - Меню "Приложения" - Вкладка "Приложения и возможности" - И в этой вкладке в списке находишь Хбокс, нажимаешь на него и жмешь удалить
У меня кстати его нет)) странно

ARS

Проверенный
Реакции
37
Баллы
147
1. Какой конфиг железа распиши - проц модель, озу, видеокарта, ссд или винт, какие версии сборок 10ки ставил.
2. Рекомендую ставить сборки от SMBB либо Eagle123 , самые лучшие надёжные сборки, на начальном этапе установки можно выбрать галочки - выключить шпионаж, автообновления и т.д
3. В диспетчере задач в простое на рабочем столе например, посмотри на сколько загружен ЦП, GPU, винчестер, и сколько озу используется. Есть вероятность что какой-то левый процесс сжирает ресурсы, даже не исключено что скрытый майнер.
4. Попробуй скачай 7launcher CS GO, я как сборщик компов его постоянно ставлю на продаваемые компы, с оттуда можно зайти будет на Медведи без регистрации через User, в нём даже побольше выдаёт фпс чем в офф. Посмотри какое там будет фпс.
5. Скачай MSI Afterburner , настрой мониторинг - добавив в ОЭД некоторые важные пункты - температура GPU , CPU, %загрузки GPU, %загрузки каждого ядра проца, загрузка ОЗУ , загрузка Видеопамяти, и фпс в виде графика желательно. А теперь важно - в Стим КС Мси афтербернер не будет показывать датчики, можно подколхозить через антрастед мод, но проще всего смотреть мониторинг в пиратке из 3-го пункта, там он работает в полном обьёме. Тут можно выявить перегрев например или недогруз, из-за перегрева проц может троттлить и работать на заниженных частотах соответственно и потеря фпс.
6. Насчёт процессов винды , есть разные ,но пока что достаточно отключить в разделе Службы - SysMain , второе её название в старых билдах 10ки Superfetch - из-за него винчестер бывает сильно нагружается и происходят лаги.

Сверху Снизу